Résultats du 13° trophée vidéo du CIALPC
Posté : 16 févr. 2011, 08:23
Bonjour à tous,
voici les résultats du 13° trophée vidéo subaquatique du CIALPC qui c'est déroulé e 12 février denier à Niort dans les Deux- Sévres.
Catégorie A court métrage de 1 à 6 minutes
1 – La vie à deux - François RUDA - Ile de France
2 – Une Plongée inattendue - Thierry LOUIS – Languedoc Roussillon
3 – Sel’ histoire – Florian BERNIER – CIALPC
4 – Bienvenue chez les chtis plongeurs – Philippe LESUR – Nord Pas de Calais
5 – Évolution – Gabriel CARBALLIDO – Provence
6 – Bande annonce – Perrine LARVOIRE – CIALPC
7 – L’histoire du père Noël – Eric MURZEAU – CIALPC
8 - Les reporteurs du fond des mers – Alain PÉHÉ – CIALPC
9 – Rosas 2010 – Jean-Marc MOLIMARD - Languedoc Roussillon
Catégorie B court métrage de 6 à 20 minutes
1 – Les yeux dans la nuit - Christophe RUÉ - Est
2 – Les paparazzi se déchaînent - François RUDA - Ile de France
3 – Eau de vie (Bali) – Pierre DUVEZIN – CIALPC
4 – Trésors et biodiversité du littoral – Fabien DOUARIN – CIALPC
5 – Un petit bleu dans la grande bleue – Eric Mutaszac – Nord Pas de Calais
6 – Plongée Bleue – Frédéric FREDIANI – Polynésie
7 – Colmar - Jean-Marc MOLIMARD - Languedoc Roussillon
8 – Rêve ou réalité – Joël LEBANNIER - Centre
9 – Les mantas de Tiputa - Frédéric FREDIANI – Polynésie
Prix spécial « Coup de cœur du jury »
Une plongée inattendue - Thierry LOUIS - Languedoc Roussillon
Prix spécial « Humour »
Sel' histoire - Florian BERNIER - CIALPC –
Prix spécial « Nature et biodiversité »
Eau de vie (Bali) - Pierre DUVEZIN - CIALPC –
Merci pour ces beaux films et bravo à tous
Sabouplouf
Vous retrouverez prochainement les films sur le site : http://www.vimeo.com/videocnav/videos
Rapporter ce message
voici les résultats du 13° trophée vidéo subaquatique du CIALPC qui c'est déroulé e 12 février denier à Niort dans les Deux- Sévres.
Catégorie A court métrage de 1 à 6 minutes
1 – La vie à deux - François RUDA - Ile de France
2 – Une Plongée inattendue - Thierry LOUIS – Languedoc Roussillon
3 – Sel’ histoire – Florian BERNIER – CIALPC
4 – Bienvenue chez les chtis plongeurs – Philippe LESUR – Nord Pas de Calais
5 – Évolution – Gabriel CARBALLIDO – Provence
6 – Bande annonce – Perrine LARVOIRE – CIALPC
7 – L’histoire du père Noël – Eric MURZEAU – CIALPC
8 - Les reporteurs du fond des mers – Alain PÉHÉ – CIALPC
9 – Rosas 2010 – Jean-Marc MOLIMARD - Languedoc Roussillon
Catégorie B court métrage de 6 à 20 minutes
1 – Les yeux dans la nuit - Christophe RUÉ - Est
2 – Les paparazzi se déchaînent - François RUDA - Ile de France
3 – Eau de vie (Bali) – Pierre DUVEZIN – CIALPC
4 – Trésors et biodiversité du littoral – Fabien DOUARIN – CIALPC
5 – Un petit bleu dans la grande bleue – Eric Mutaszac – Nord Pas de Calais
6 – Plongée Bleue – Frédéric FREDIANI – Polynésie
7 – Colmar - Jean-Marc MOLIMARD - Languedoc Roussillon
8 – Rêve ou réalité – Joël LEBANNIER - Centre
9 – Les mantas de Tiputa - Frédéric FREDIANI – Polynésie
Prix spécial « Coup de cœur du jury »
Une plongée inattendue - Thierry LOUIS - Languedoc Roussillon
Prix spécial « Humour »
Sel' histoire - Florian BERNIER - CIALPC –
Prix spécial « Nature et biodiversité »
Eau de vie (Bali) - Pierre DUVEZIN - CIALPC –
Merci pour ces beaux films et bravo à tous
Sabouplouf
Vous retrouverez prochainement les films sur le site : http://www.vimeo.com/videocnav/videos
Rapporter ce message